JM Royal Beauty Salon - шаблон joomla Mp3

BeautyАдрес салона:

г. Касимов,
ул. Карла Маркса д. 15
Тел.: +7-910-508-76-87,
+7-(49131)3-40-61

BeautyМы работаем:

Ежедневно

8:00-19:00

32КАЗАЛОСЬ БЫ, ЧТО ЗДЕСЬ СЧИТАТЬ? ТЕКУЩИЙ ГОД МИНУС ГОД РОЖДЕНИЯ – ВОТ ВАМ И КОЛИЧЕСТВО ПРОЖИТЫХ ЛЕТ. НА САМОМ ДЕЛЕ У НАС НЕСКОЛЬКО ВОЗРАСТОВ.

Календарный определен датой нашего рождения. Много нам лет или мало – в этом нет ни нашей вины, ни заслуги. Стрелки часов бегут с одинаковой скоростью для младенцев и стариков и прибавляют минуты и года одинаково быстро. Не в наших силах влиять на это. Но тело ведет собственный счет времени. Организм способен замедлять и ускорять ход минут в зависимости от того, как с ним обращаются. За правильное обращение он снимает баллы-годы, а за неподобающее начисляет штрафные очки.

ВОЗРАСТ КОЖИ

Природные данные – в течение жизни человек « меняет покров» около 1000 раз. Эпидермис полностью обновляется менее чем за 1 месяц до 30 лет и за 2 месяца, если вы приближаетесь к 60-летниму рубежу. Дерма регенерирует в 3-6 раз медленнее, в зависимости от состояния организма. Однако со временем свойства кожи меняются. Роговой слой ( верхняя защитная пленка отмерших клеток) утолщается: с 5 слоев в 20 лет до 8 и более после 40 лет. Кожа грубеет и теряет сияние. Дерма, напротив, теряет около 20% своей толщины к 60 годам. Количество коллагена в ней снижается с 80 % в юности до 40 % в период менопаузы. Морщины и потеря упругости – видимые проявления этих процессов. Старение связано со снижением уровня эстрогена: в период менопаузы его количество падает в 13 раз.

Фактор риска Тем не менее около 70 % негативных изменений вызваны внешним влиянием, а именно ультрафиолетовым излучением. И это хорошая новость. Ведь данный тип старения кожи мы можем контролировать.

Время вспять Оберегая кожу от солнца, можно выиграть 10 лет. Необходимо защищать кожу в любое время год и ни в коем случае не допускать солнечных ожогов летом или во время отдыха в жарких странах. Именно они оставляют на коже самые глубокие и резкие морщины. Выбирайте крем от загара, ориентируясь на фактор защиты (SPF). Он указывает, какую долю опасных ультрафиолетовых лучей не пропускает средство. Например, крем с SPF 15 препятствует проникновению 15 % УФ-лучей.

ВОЗРАСТ МЫШЦ

Природные данные Тонус мышц выдает возраст не меньше морщин. Мышечный каркас создает точеные контуры тела. От состояния мускулатуры зависит ощущение энергичности. Максимальной силы мышцы достигают в 25-30 лет. В этом возрасте мышечная масса у мужчин составляет 40-45 % общей массы тела ( около 30 кг). У женщин на ткани скелетной мускулатуры приходится меньшая доля 30-35 % (около 20 кг)

Фактор риска После 30 лет мышцы убывают примерно на 0,5- 1 % в год. Если ничего не предпринимать, к 60 годам можно лишиться до трети мускулатуры – это 6 кг мышц у женщин и 10 кг – у мужчин. Результат – поплывший силуэт, ухудшение координации движений и кровообращения, слабость и апатия. Мышцы – главные потребители энергии в организме. При их утрате всегда снижается скорость обмена веществ. Поэтому с возрастом люди полнеют. Потеря 1 кг мышечной массы замедляет метаболизм на 100 ккал в день. Если рацион остается прежним, за год избыточные калории преобразуются в 5 кг жировых отложений.

В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБРАЗА ЖИЗНИ И ПРИВЫЧЕК ЧЕЛОВЕКА , ВОЗРАСТ РАЗЛИЧНЫХ ЕГО ОРГАНОВ И СИСТЕМ МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ПАСПОРТНОГО НА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ.

Время вспять Все эти изменения происходят в том случае, если пустить процесс на самотек. Замедлить его и даже обратить вспять помогут физическая нагрузка и сбалансированное питание. Исследования подтверждают: при регулярных тренировках человек в 60 лет может превзойти по силовым показателям своих 30-летних неспортивных сыновей. Три получасовых занятия в неделю уже через 3 месяца позволят набрать 1,5 кг мышечной массы. Тем самым вы омолодите свою мускулатуру на 5 лет, попутно избавитесь от 2 кг жировых отложений и ускорите метаболизм на 7 % ( в состоянии покоя)

НА ЧЕТЫРЕХ НОГАХ

Современный человек находится в сидячем положении до 15 часов в сутки, что само по себе является фактором риска. Всего один день без движения в 10 раз снижает активность липопротеинлипазы –фермента, позволяющего мышцам использовать жир в качестве энергии. И н6е думайте, что регулярные походы в спортклуб могут полностью заменить повседневную двигательную активность. Иногда нужно просто стоять, прогуливаться неспешным шагом. Если стул – основной рабочий инструмент, каждый час поднимайтесь и делайте несколько легких движений. Такие перемен6ки пробуждают тело, поддерживают кровоток и метаболизм.

ВОЗРАСТ СЕРДЦА И СОСУДОВ

Природные данные Кровь омывает все ткани и органы, доставляя кислород и питательные вещества. Сердце – это мышца-насос, которая приводит в движение жидкости нашего «внутреннего океана». В 20 лет сердце человека, беспечно отдыхающего на диване, за ми нуту прокачивает около 5 л крови. При физических

нагрузках объем увеличивается до 30 л. Состояние сосудов – еще один критерий оценки кровообращения. С возрастом крупные сосуды сужаются за счет появления холестериновых бляшек, теряют эластичность и появляется атеросклероз. К 30 годам русло сосудов по этой причине сужается примерно на 10 %, но на самочувствии это практически не отражается. Капилляры пронизывают все ткани и органы, потому их хорошая работа также важна. Через их стенки из крови поступает кислород и другие элементы в ткани и выходят продукты обмена. Именно от состояния этих крошечных сосудов зависит, сможет ли кровь питать организм.

Фактор риска

Сердце. После 35 лет кровоток замедляется. Максимальный выброс крови, который наша главная мышца может сделать за минуту, уменьшается примерно на 6% каждые 10 лет.

Сосуды. К 40 годам артерии теряют до 40% диаметра в местах атеросклеротических наростов. При физических нагрузках появляются стеснение в груди и одышка. Если бляшка сужает просвет сосуда до 80%, любая активность становится затруднительной.

Капилляры. С годами они становятся хрупкими и теряют свою пропускную способность. К старости можно утратить до 30% активных микрососудов, а это 30 тысяч километров кровеносного русла. Обесточенные участки тканей обречены на быструю атрофию. Поэтому многие ученые считают, что именно нарушение микроциркуляции – ключевой фактор старения.

Время вспять

Чистота сосудов зависит от баланса жиров в рационе. Избыток насыщенных жиров оседает на стенках артерий. Ненасыщенные жирные кислоты (содержаться в жирной рыбе, жидких растительных маслах, орехах и семенах) растворяют холестериновые отложения и снижают сердечные риски. Достаточно каждый день в течение года съедать 1 ст. л. Льняных семян (в них содержаться омега-3 жирные кислоты), чтобы уменьшить вероятность инсульта на 50%, а инфаркта на 30%. Чтобы улучшить микроциркуляцию, нужно двигаться. Быстрая ходьба 3 раза в неделю на протяжении 10 месяцев помогла группе пожилых участников эксперимента повысить активность капилляров на 20%.

КОСТНЫЙ ВОЗРАСТ

Природные данные

Наш скелет тверд, почти как чугун, и в 30 раз прочнее кирпича. И все-таки он живая система, в которой непрерывно идут процессы распада и синтеза. До 25 лет скелет растет. Следующее десятилетие – время максимальной минерализации костей. Однако

после 35 лет мы начинаем утрачивать костную массу. Поначалу потери невелики. Мужчины теряют 0,3-0,5% костной ткани в год, женщины до 1%. Но в 50 годам процесс ускоряется, особенно у слабого пола. В первые пять лет менопаузы женщины лишаются до 5% костной массы ежегодно, что связано с резким падением эстрогенов. В целом к старости масса скелета у мужчин может уменьшиться на 30%, у женщин – на 50%, а это потеря 3-4 кг костной ткани. Каждые 10% утраченной плотности увеличивают риск перелома более чем в 2 раза.

Фактор риска

Если мало двигаться, скелет будет стареть быстрее. Люди, вынужденные из-за травмы соблюдать постельный режим, теряют за 9 месяцев столько же костной массы, сколько при обычном ритме жизни расходуется за 10 лет. Здесь на 100% работает принцип «что не используется, то отмирает».

КОСТЬ – ЭТО КОЛЛАГЕНОВЫЙ МАТРИКС, ПРОПИТАННЫЙ СОЛЯМИ КАЛЬЦИЯ. КАЖДЫЕ 10-20 ЛЕТ У ЧЕЛОВЕКА ОБНОВЛЯЕТСЯ ОКОЛО 50% СКЕЛЕТА.